TSUNAMI METAL


Heavy Metal – Hard Rock – NWOBHM – Thrash Metal – Speed Metal – NWOTHM – Hair Metal – Power Metal – Hardcore – Grind – Death – Gothic – Progressive – Epic Metal – Extreme Metal – Viking Metal – Folk Metal – Symphonic Metal – Black Metal – Underground – Stoner – Doom – Old School – Glam – Sleaze – AOR
A cura dei DJ di Radio Tsunami


Tsunami METAL: 24 ore su 24 di HEAVY METAL e HARD ROCK.

Featuring: Heavy Metal and Hard Rock classic hits, recent releases, rarities, obscurities, oddities, hard-to-findities and lots of incredible music you might not have heard before! Plus deep album cut gems by some of your favorites as well. 24/h of HEAVY METAL and HARD ROCK, no STOP!

 

Contenuti: Grandi classici Heavy Metal e Hard Rock, novità discografiche, rarità, musica difficile da trovare e che non avete mai sentito prima, gemme musicali perdute delle nostre band preferite. 24 ore al giorno di HEAVY METAL e HARD ROCK, no STOP!

Segui la pagina di TSUNAMI METAL

https://www.facebook.com/tsunamimetal

Powered by EXHIMETAL – Percorsi nell’HEAVY METAL
www.exhimetal.it

Segui la pagina facebook
https://www.facebook.com/TFNoise


This Fuckin’ Noise

Ascolti e divagazioni Heavy Metal
Un programma di Giuseppe Bellobuono

In collaborazione con il Gruppo Facebook HM – Il Primo nell’Heavy Metal – OFFICIAL


MARTEDI ore 21:30 / TUESDAY 9:30 pm (CET – UTC/GMT +2)
su Radio Tsunami (www.radiotasunami.org)

 


GIOVEDI ore 21:30 / THURSDAY 9:30 pm 
(CET – UTC/GMT +2)
sul Canale Tsunami Metal (www.tsunamimetal.net)

TracksWeekgenerica

What’s On This Week?  TRACKS OF THE WEEK!

3 appuntamenti  con le novità della settimana.

Seguite la pagina facebook di TSUNAMI METAL
per seguire i dettagli delle playlist.
For more details follow the facebook page TSUNAMI METAL

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

✅ TRACKS OF THE WEEK – Morning ☀️ alle ore 10:00


On Air This Week:

UDO
Marco Mendoza
Def Leppard
Skull Fist
Alestorm
Danger Zone
8 Kalacas
Powerhill
MSG
Audrey Horne
Matt Mitchell and The Coldhearts
Coreleoni
Metatrone
Shadows
Sick N Beautiful
Cobra Spell
Sandness
Adamantis
Darian and Friends

✅ TRACKS OF THE WEEK – Afternoon ☕️ alle ore 17:00


On Air This Week:

Vypera
Midas
Marenna
Run Chicken Run
Scorpions
Jorn
Incite
China White
Gengis Khan
Mirrors Image
Rain
Mirror
Nestor
Wallner Vain
Mezzrow
Thunderor
Sacrifix
Tarchon Fist

 


✅ TRACKS OF THE WEEK – Night 🌜alle ore 23:00

On Air This Week:

Nazareth
Medieval Steel
Opeth
Archaic
Ghost
The Steel
Chez Kane
Lord Vigo
Night Cobra
Iron Maiden
Satan
Messa
Knight And Gallow
Journey
Palantir
Meshuggah
Luzifer
Cleanbreak
Hild

Out Now and Recent Releases: at 10 am, 5 pm and 11 pm
(CET, UTC +2 – Italy Time)

Metal Explosion

Ogni Domenica alle ore 21,00
Every Sunday at 09,00 pm
________________________

Un programma a cura di DJ Raffaele “Turma” Berisio

METAL on YOUR HEAD

Ogni Venerdì alle ore 21,00
Every Friday at 09,00 pm
________________________

Un programma a cura di DJ Raffaele “Turma” Berisio

Special Selection
Cruz Del Sur Music / Gates Of Hell Records

Lunedì ore 19.05 – Monday 7.05 pm (CET, UTC +2, ITALY)

Novità, ascolti e anteprime
UPCOMING, OUT NOW and RECENT RELEASES

Playlist with:

Tower
Maule
Eric Wagner
Tentation
The Neptune Power Federation
Solicitor
Pharaoh
Wheel
Blood Sport
Blazon Rite
Herzel
Hammers Of Misfortune
Century
Apostle Of Solitude
Coronary
Fer De Lance
Mirror

Special Selection
Imperative PR

Martedì ore 19.05 – Tuesday 7.05 pm (CET, UTC +2, ITALY)

Novità, ascolti e anteprime
UPCOMING, OUT NOW and RECENT RELEASES

Playlist with:

FLAYED DISCIPLE  – I Am Leviathan (from A Hell In Living Flesh EP) – Bethlam Records
BETWEEN THE KILLINGS – Invoked (from  The Killing Quartet Vol 1: Reflection Of Murder) – Comatose Music
BROTALITY – Nosedive (from The Woods Will End You) – Rottweiler Records
TYRANNOS – Beneath The Pharaonic Necropolis (from Spears Of The Aten EP) – Independent Release
HOLOCAUSTO CANIBAL – Exodo Mortuoso (from Crueza Ferina) – Selfmadegod Records
CONSECRATION – The Charnel House (from Cinis) – Redefining Darkness Records
SPECTRAL DARKWAVE – The March Of Sses (Live) (from Live Fire Exorcise) – Occidental Records
TEXAS MURDER CREW – 3 Feet Deep (from Wrapped In Their Blood) – Comatose Music
AEONS – Bloodstains (from Consequences) – Independent Release
IAN ARKLEY – From Forest From Sea (from Two) – Opa Loka Records

Special Selection
WormHoleDeath

Mercoledì ore 19.05 – Wednesday 7.05 pm (CET, UTC +2, ITALY)

Novità, ascolti e anteprime
UPCOMING, OUT NOW and RECENT RELEASES

Playlist with:

Scars
Maniac Abductor
After Evolution
Duckwalk Chuck
DVL
Mind Imperium
Nastergal
Mr. Giant & The Broken Stone
Celestial Burst
Dust Mice
Hexing
Junction 28
Geometry of Chaos
Steelbourne
Dali Van Gogh
Bollverk
Here Lies Wes
Deos

Special Selection
High Roller Records

Giovedì ore 19.05 – Thursday 7.05 pm (CET, UTC +2, ITALY)

Novità, ascolti e anteprime
UPCOMING, OUT NOW and RECENT RELEASES

Playlist with:

Fortress
Night Cobra
Hitten
Toad The Wet Sprocket
Tokyo Blade
Faith And Fire
Viking
The Rods
Lucifer’s Hammer
Blaque Jaque Shallaque
Faithful Breath
Jamison Raid
Witchfynde
Blitzkrieg
Razor

 

Special Selection
Frontiers Music Srl

Venerdì ore 19.05 – Friday 7.05 pm (CET, UTC +2, ITALY)

Novità, ascolti e anteprime
UPCOMING, OUT NOW and RECENT RELEASES

Playlist with:

Journey
Cleanbreak
Vypera
Hydra
Chez Kane
Wayward Sons
Seventh Wonder
Crossing Rubicon
Jorn
Sick N Beautiful
Grace feat. Ronnie Romero
Alan Parsons feat. Tommy Shaw
Iconic
Orianthi
Palace
Chaos Magic
Generation Radio
Venus 5
Ardours
Restless Spirits

Special Selection
No Remorse Records

Sabato ore 19.05 – Saturday 7.05 pm (CET, UTC +2, ITALY)

Novità, ascolti e anteprime
UPCOMING, OUT NOW and RECENT RELEASES

Playlist with:

Spitfire
Wanton Attack
Crimson Fire
Lynx
Achelous
Memory Garden
Eternal Champion

Midas
Shadowland
Knight and Gallow
Morgul Blade

Special Selection
Dying Victims Productions

Domenica ore 19.05 -Sunday 7.05 pm (CET, UTC +2, ITALY)

Novità, ascolti e anteprime
UPCOMING, OUT NOW and RECENT RELEASES

Playlist with:

Animalize
Reaper
Harbinger
Ironhawk
Armory
Raptore
Hallucinator
Spellforger
Gallower
Suffering Sights
Bunker 66
Knife
Destructo
Hellcrash
Nocturnal

Prossimamente su questo canale:

Heavy con Simon

Racconti e storie Heavy Metal
Con Alberto Simonini dei Crying Steel

Un programma di Giuseppe Bellobuono

Exhimetal

Percorsi nell’ Heavy Metal
In collaborazione con il Gruppo Facebook HM – Il Primo nell’Heavy Metal – OFFICIAL

Un programma di Giuseppe Bellobuono

Relics from The Crypt

Cult Classic Albums and Covers

Quelli dei dischi

La storia dentro le copertine metal

Hear The Roar
Blast From The Past

Il suono di H/M – memorie e racconti
Un format di Vincenzo Barone e Giuseppe Bellobuono
In collaborazione con il Gruppo facebook H/M il primo nell’Heavy Metal OFFICIAL 

Postcards From Underground

NUOVE TENDENZE E MOVIMENTI MUSICALI CON ASCOLTI E INTERVISTE

Un programma di Eleonora Veronesi

Italian Metal Massacre

L’Heavy Metal italiano