TSUNAMI METAL


Heavy Metal – Hard Rock – NWOBHM – Thrash Metal – Speed Metal – NWOTHM – Hair Metal – Power Metal – Hardcore – Grind – Death – Gothic – Progressive – Epic Metal – Extreme Metal – Viking Metal – Folk Metal – Symphonic Metal – Black Metal – Underground – Stoner – Doom – Old School – Glam – Sleaze – AOR
A cura dei DJ di Radio Tsunami


Tsunami METAL: 24 ore su 24 di HEAVY METAL e HARD ROCK.

Featuring: Heavy Metal and Hard Rock classic hits, recent releases, rarities, obscurities, oddities, hard-to-findities and lots of incredible music you might not have heard before! Plus deep album cut gems by some of your favorites as well. 24/h of HEAVY METAL and HARD ROCK, no STOP!

 

Contenuti: Grandi classici Heavy Metal e Hard Rock, novità discografiche, rarità, musica difficile da trovare e che non avete mai sentito prima, gemme musicali perdute delle nostre band preferite. 24 ore al giorno di HEAVY METAL e HARD ROCK, no STOP!

Segui la pagina di TSUNAMI METAL

https://www.facebook.com/tsunamimetal

Powered by EXHIMETAL – Percorsi nell’HEAVY METAL
www.exhimetal.it

Segui la pagina facebook
https://www.facebook.com/TFNoise


This Fuckin’ Noise

Ascolti e divagazioni Heavy Metal
Un programma di Giuseppe Bellobuono

In collaborazione con il Gruppo Facebook HM – Il Primo nell’Heavy Metal – OFFICIAL


MARTEDI ore 21:30 / TUESDAY 9:30 pm (CET – UTC/GMT +1)
su Radio Tsunami (www.radiotasunami.org)

 


GIOVEDI ore 21:30 / THURSDAY 9:30 pm 
(CET – UTC/GMT +1)
sul Canale Tsunami Metal (www.tsunamimetal.net)

TracksWeekgenerica

What’s On This Week?  TRACKS OF THE WEEK!

3 appuntamenti  con le novità della settimana.

Seguite la pagina facebook di TSUNAMI METAL
per seguire i dettagli delle playlist.
For more details follow the facebook page TSUNAMI METAL

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

✅ TRACKS OF THE WEEK – Morning ☀️ alle ore 10:00


On Air This Week:

White Lion
Striker
Nestor
Dee Snider
Armored Saint
Enuff Z’Nuff
Exodus
Death SS
Girish and the Chronicles
Lynx
The Rods
Green Lung
Komodor
Seven Sisters
Morgul Blade
The Drippers

✅ TRACKS OF THE WEEK – Afternoon ☕️ alle ore 17:00

On Air This Week:

Scorpions
KK’s Priest
Faith And Fire
Arthur Falcone
Tentation
Saxon
Blazon Stone
Storace
Fortress
Cherokee
Moonspell
Mega Colossus
Iron Maiden
Carcass
Split Heaven
Armored Saint
Flotsam & Jetsam
Hitten


✅ TRACKS OF THE WEEK – Night 🌜alle ore 23:00

On Air This Week:
Nestor
Toledo Steel
The Rods
Exodus
Skanners
Apostle of Solitude
Firewolfe
Death SS
U.D.O.
Sandstone
Shadowland
Wanton Attack
Seven Sisters
Tower
Memory Garden
Sacred Oath
Armored Saint
L.A. Guns

Out Now and Recent Releases: at 10 am, 5 pm and 11 pm
(CET, UTC +1 – Italy Time)

Metal Revolution

WORKING IN PROGRESS…
Il programma riprenderà a breve!
________________________
Metal a 360° ma Old School fino all’ultima nota

Lasciatevi travolgere dalla rivoluzione metal. Stay Metal, Stay with Metal Revolution!

Metal Explosion

Ogni Domenica alle ore 21,00
Every Sunday at 09,00 pm
________________________

Un programma a cura di DJ Raffaele “Turma” Berisio

METAL on YOUR HEAD

Ogni Venerdì alle ore 21,00
Every Friday at 09,00 pm
________________________

Un programma a cura di DJ Raffaele “Turma” Berisio

Special Selection
Cruz Del Sur Music / Gates Of Hell Records

Lunedì ore 19.05 – Monday 7.05 pm (CET, UTC +1, ITALY)

Novità, ascolti e anteprime
UPCOMING, OUT NOW and RECENT RELEASES

Playlist with:

Pharaoh
Tower
Blood Sport
Blazon Rite
Tentation
Old Mother Hell
Wheel
Century
Pale Divine
Herzel
Lunar Shadow
Adamantis
Hammers Of Misfortune
Coronary
Apostle Of Solitude

Special Selection
Imperative PR

Martedì ore 19.05 – Tuesday 7.05 pm (CET, UTC +1, ITALY)

Novità, ascolti e anteprime
UPCOMING, OUT NOW and RECENT RELEASES

Playlist with:

ANAKIM  – Of Starlit Shrines (from The Elysian Void) – Independent Release
STABBING – Ravenous Psychotic Onslaught (from Ravenous Psychotic Onslaught) – Comatose Music
INTRICATED – Impaling The Emperor (from Apocalyptic Metamorphosis) – Comatose Music
PERVERATION – Covid-69 (from Perversion In Manifest Disease) – Comatose Music
SOMNENT – Gardens From Graves (from Gardens From Graves) – GS Productions
BURNTFIELD – Thank You For Everything (from Impermanence) – Progressive Gears Records
CYSTECTOMY – Holocaust Witness (from Deprive To Hollowness) – Comatose Music
JACKAL’S BACKBONE – Evade The Throes (from Red Mist Descending) – Independent Release
CONSECRATION – Cast Down For The Burning MMXXI (from Reanimated) – Cavernous Records
FINAL COIL – Waste Yr Time: Quills & Trees (from Somnambulant II) – Wormholedeath Records
FOUL BODY AUTOPSY – Shadows Without Light: Part One Synth Remix (from Shadows Without Light Part 1) – Independent Release
SPECTRAL DARKWAVE – Voyage Of The Necronaut (from At Outer Dark) – Occidental Records

Special Selection
WormHoleDeath

Mercoledì ore 19.05 – Wednesday 7.05 pm (CET, UTC +1, ITALY)

Novità, ascolti e anteprime
UPCOMING, OUT NOW and RECENT RELEASES

Playlist with:

Sacred Oath
Wild Freedom
All Against
Bangkok
Wolf
Amon Sethis
Moonshine Oversight
Shizzura
Hel’s Throne
Perseide
Drop On Glass
Black Violence
Cyrax
Banned in G.B.G

Special Selection
High Roller Records

Giovedì ore 19.05 – Thursday 7.05 pm (CET, UTC +1, ITALY)

Novità, ascolti e anteprime
UPCOMING, OUT NOW and RECENT RELEASES

Playlist with:

Angel Dust – Victims Of Madness
Witchfynde – Leaving Nadir
Tokyo Blade – Breakout
Razor – Time Bomb
Scald – Eternal Stone
Faithful Breath – Backstreet Heroes
Ritual – Naisha
Manilla Road – Dig Me No Grave
Viking – Twilight Fate
The Obsessed – Bardo
Jameson Raid – It’s A Crime Remix
Haunt – Flashback
Destruction – Mad Butcher
Raven – The Power and the Glory
Satan’s Fall – Juggernaut
Blitzkrieg – Blitzkrieg
Ambush – Heart of Stone
Lord Fist – Wilderness of Hearts
Brats – No School

Special Selection
Frontiers Music Srl

Venerdì ore 19.05 – Friday 7.05 pm (CET, UTC +1, ITALY)

Novità, ascolti e anteprime
UPCOMING, OUT NOW and RECENT RELEASES

Playlist with:

Crazy Lixx
L.A. Guns
Enuff Z’Nuff
Eclipse
Mercury X
Insania
Zelbo
Jeff Scott Soto
Lords of Black
Between Worlds
Memoria Avenue
Fans of the Dark
Devoid
Cap Outrun
Robledo
Leverage
Robin Red
The Grandmaster
Ronnie Atkins
Edge of Paradise
Groundbreaker
Novena
Kent Hilli
Houston

Special Selection
No Remorse Records

Sabato ore 19.05 – Saturday 7.05 pm (CET, UTC +1, ITALY)

Novità, ascolti e anteprime
UPCOMING, OUT NOW and RECENT RELEASES

Playlist with:

SHADOWLAND
WANTON ATTACK
EZRA BROOKS
CRIMSON FIRE
MORGUL BLADE
SERPENT RIDER
SERVANTS TO THE TIDE
ETERNAL CHAMPION
SACRED OUTCRY
BLACKSWORD
HITTMAN
GLACIER
PALADINE
THRONE OF IRON

Special Selection
Dying Victims Productions

Domenica ore 19.05 -Sunday 7.05 pm (CET, UTC +1, ITALY)

Novità, ascolti e anteprime
UPCOMING, OUT NOW and RECENT RELEASES

Playlist with:

Cherokee
Heavy Sentence
Nocturnal
Galaxy
MP
Mad Butcher
Sacrifice
Natur
Karloff
Knife
Stress Angel
Destructo
Breathless
Fate’s Hand
Eisenhand
Hexenbrett
Hellcrash

Prossimamente su questo canale:

Heavy con Simon

Racconti e storie Heavy Metal
Con Alberto Simonini dei Crying Steel

Un programma di Giuseppe Bellobuono

Exhimetal

Percorsi nell’ Heavy Metal
In collaborazione con il Gruppo Facebook HM – Il Primo nell’Heavy Metal – OFFICIAL

Un programma di Giuseppe Bellobuono

Relics from The Crypt

Cult Classic Albums and Covers

Quelli dei dischi

La storia dentro le copertine metal

Hear The Roar
Blast From The Past

Il suono di H/M – memorie e racconti
Un format di Vincenzo Barone e Giuseppe Bellobuono
In collaborazione con il Gruppo facebook H/M il primo nell’Heavy Metal OFFICIAL 

Postcards From Underground

NUOVE TENDENZE E MOVIMENTI MUSICALI CON ASCOLTI E INTERVISTE

Un programma di Eleonora Veronesi

Italian Metal Massacre

L’Heavy Metal italiano