TSUNAMI METAL


Heavy Metal – Hard Rock – Black Metal – Thrash Metal – AOR – NWOBHM – Hair Metal – Power Metal – Hardcore – Grind – Death – Gothic – Progressive – Epic – Underground – Stoner – Doom – Old School – Speed – Glam – Sleaze – Extreme
A cura dei DJ di Radio Tsunami


Tsunami METAL: 24 ore su 24 di HEAVY METAL e HARD ROCK.

Featuring: Heavy Metal and Hard Rock classic hits, recent releases, rarities, obscurities, oddities, hard-to-findities and lots of incredible music you might not have heard before! Plus deep album cut gems by some of your favorites as well. 24/h of HEAVY METAL and HARD ROCK, no STOP!

 

Contenuti: Grandi classici Heavy Metal e Hard Rock, novità discografiche, rarità, musica difficile da trovare e che non avete mai sentito prima, gemme musicali perdute delle nostre band preferite. 24 ore al giorno di HEAVY METAL e HARD ROCK, no STOP!

Powered by EXHIMETAL – Percorsi nell’HEAVY METAL
www.exhimetal.it

Segui la pagina facebook
https://www.facebook.com/TFNoise


I programmi di TSUNAMI METAL

SPECIAL SELECTION FRONTIERS

What’s On This Week?  TRACKS OF THE WEEK!

3 appuntamenti con 3 playlist DIVERSE con le novità della settimana.

Seguite anche la pagina facebook This Fuckin’ Noise – Exhimetal
per seguire le playlist di ogni settimana.

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

✅ TRACKS OF THE WEEK – Morning ☀️ alle ore 10:00
✅ TRACKS OF THE WEEK – Afternoon ☕️ alle ore 17:00
✅ TRACKS OF THE WEEK – Night 🌜alle ore 23:00

Out Now and Recent Releases: at 10 am, 5 pm and 11 pm
(CEST, UTC +2 – Italy Time)

What’s On This Week?  TRACKS OF THE WEEK!

✅ TRACKS OF THE WEEK – Morning ☀️ alle ore 10:00
Out Now and Recent Releases: at 10 am
(CEST, UTC +2 – Italy Time)

Playlist :
Faithful Breath – Jailbreaker
Küenring – Further on Through the night
Witch Cross – Phoenix Fire
Numenor – Make The Stand Feat. Hansi Kursch
Cruzh – We Go Together
Night Cobra – Escape from Earth
Silver Lake by Esa Holopainen – Ray Of Light
Militia – Furious
Ronnie Atkins – Frequency Of Love
Skarlett Riot – Gravity
Bottomless – Centuries Asleep
Avalanche – Killer Instinct
Lucifer’s Hammer – The Forest of Tar Tac
Hallas – Tear of a Traitor
Sommo Inquisitore – Pestilentia
Cemetery Echo – Transylvanian Moon

What’s On This Week?  TRACKS OF THE WEEK!

✅ TRACKS OF THE WEEK – Afternoon ☕ alle ore 17:00
Out Now and Recent Releases: at 5 pm
(CEST, UTC +2 – Italy Time)

Playlist :
PHARAOH – I Can Hear Them
Vulture – Star-Crossed City
Osyron – Viper Queen Re-recorded
SABBATONERO – PARANOID – ft. Flegias and Sonia Anubis
Nightshadow – Ripper
Vampires Of Rome – Die Die Die
Patrick Hemer – Brainwashed
La Stanza delle Maschere – La Casa dalle Finestre che Ridono
Night Ranger – BREAKOUT
Ozora – ANGELICA
B Gera – Universal Blues
Fate’s Hand – Fate’s Hand
Mayhank – Destiny Calling
KARPENTER – The Manor
Necrosin – As It Is Above So It Is Below
Bloody Hell – In the Night We Burn
Laurenne – Louhimo – Bitch Fire
Les Longs Adieux – The Siren Voice

What’s On This Week?  TRACKS OF THE WEEK!

✅ TRACKS OF THE WEEK – Night 🌜 alle ore 23:00
Out Now and Recent Releases: at 11 pm
(CEST, UTC +2 – Italy Time)

Playlist :
Scavenger – Backslider
Primal Fear – Leave Me Alone
Silver Talon – Touch The Void
OLORIN – Durin_s Tower
Significant Point – Danger Zone
THYRFING – Jordafard
Lycanthro – Mark of the Wolf
Helloween – Fear of the Fallen
The Crown – Motordeath
RYTH – Auto Autonomous
Attacker – Spiritual Warfare feat. Ski
Bloodbeat – Slow Decompose
Leach – DOD Feat Bjorn Speed Strid
Korzus – You Cant Stop Me
Cirith Ungol – Brutish Manchild
Lunacyst – Descent Into Dissonance

Metal Revolution

MERCOLEDI 21:30 – WEDNESDAY 9:30 pm (CEST – UTC/GMT +2)

Metal a 360° ma Old School fino all’ultima nota
Lasciatevi travolgere dalla rivoluzione metal. Stay Metal, Stay with Metal Revolution!
Un programma di Ivan e Davide

Metal Explosion

DOMENICA 21:00 – SUNDAY 9:00 pm (CEST – UTC/GMT +2)

Un programma a cura di DJ Raffaele “Turma” Berisio

METAL on YOUR HEAD

VENERDI 21:00 – FRIDAY 9:00 pm (CEST – UTC/GMT +2)

Un programma a cura di DJ Raffaele “Turma” Berisio

Special Selection
Cruz Del Sur Music / Gates Of Hell Records

Lunedì ore 19.05 – Monday 7.05 pm (CEST, UTC +2, ITALY)

Novità, ascolti e anteprime
UPCOMING, OUT NOW and RECENT RELEASES

Playlist #4 – dal 14.06.2021

PHARAOH – I Can Hear Them
HAMMERS OF MISFORTUNE – An Oath Sworn in Hell
BLAZON RITE – The Executioners Woe
HERZEL – L’epee des Dieux
LUNAR SHADOW – Delomelanicon
ADAMANTIS – The Oracle’s Prophecy
CORONARY – Sinbad
WHEEL – At Night They Came Upon Us
PHAETHON – Sacrifice Doth Call
PALE DIVINE – Soul Serching
OLD MOTHER HELL – Lord Of Demise
ORODRUIN – Peasants Lament
DARK QUARTERER – Welcome To The Day Of Death
ATOM SMASHER – The Age Of Ice
SOMMO INQUISITORE – Torquemada

Special Selection
Imperative PR

Martedì ore 19.05 – Tuesday 7.05 pm (CEST, UTC +2, ITALY)

Novità, ascolti e anteprime
UPCOMING, OUT NOW and RECENT RELEASES

Playlist #3 – dal 01.06.2021

Anthropophagus Depravity – Escape from the Dead Lands
Vincent Crowley – My Eternal Vow
Vulture Lord – Stillborn Messiah
Lee Aaron – Cmon
The Medea Project – The Desert Song
Bleakwinter Shrine – Desolation
Iridescent Dune – Kingdom of me
Thermohaline – Obra Dinn
Traumatomy – Epitome Of Depravity ft Josh Welshman Defeated Sanity
Sectlinefor – Milk Your Friends

Special Selection
WormHoleDeath

Mercoledì ore 19.05 – Wednesday 7.05 pm (CEST, UTC +2, ITALY)

Novità, ascolti e anteprime
UPCOMING, OUT NOW and RECENT RELEASES

Playlist #4 – dal 09.06.2021

Wings of Destiny – Reborn Immortal
All Wasted – Fading Out of Line
Mud Factory – All Shall Be Erased
Solution 13 – Never Unbroken
Engraver – The Last Victim
Smokeheads – Hate and Love
Everlust – Running
Rapid Strike – Losing You
Arched Fire – Wormhole
Death of a Dryad – Enter The Piper
Schysma – Romances for Weak Minded
Temtris – Ritual Warfare
The Spectre Beneath – Clockwork Heart
Silent Verdict – Cinder
Belle Morte – Broken Things
Psycho Visions – Everywhere yet Nowhere
Plastic Tears – Look Of Lies
Alchemia – Grind
Blind Faith – Closer
Scream Collision – AWOL
Odeum Deus – Ancient Roots All Knowing
Reject The Sickness – Pillars Of Hope

Special Selection
High Roller Records

Giovedì ore 19.05 – Thursday 7.05 pm (CEST, UTC +2, ITALY)

Novità, ascolti e anteprime
UPCOMING, OUT NOW and RECENT RELEASES

Playlist #2 – dal 29.04.2021

RAVEN – The Power And The Glory
VIKING – Twilight Fate
FAITHFUL BREATH – Backstreet Heroes
MANILLA ROAD – Dig_Me_No_Grave
RITUAL- Naisha
THE OBSESSED – Bardo
TOKYO BLADE – Breakout
Haunt – Flashback
DESTRUCTION – Mad Butcher
JAMESON RAID – It_s_a_Crime_Remix
Satan’s Fall – Juggernaut
Ambush – Heart of Stone
Lord Fist – Wilderness Of Hearts
BRATS – No School
Blitzkrieg – Blitzkrieg

Special Selection
Frontiers Music Srl

Venerdì ore 19.05 – Friday 7.05 pm (CEST, UTC +2, ITALY)

Novità, ascolti e anteprime
UPCOMING, OUT NOW and RECENT RELEASES

Playlist #3 – dal 21.05.2021

Big City – Testify
Resurrection Kings – Skygazer
Inner Stream – Massive Drain
The End Machine – Dark Divide
Chalice Of Sin – Chalice Of Sin
Rian – Stop
One Desire – Hurt Live
Dennis DeYoung feat. Tom Morello – The Last Guitar Hero
Brother Against Brother – Deadly Sins
Crowne – Perceval
Kent Hilli – I Can’t Wait
Sonic Haven – Back To Mad
Timo Tolkki’s Avalon – Master Of Hell
Icon Of Sin – Night Breed
Tommy’s Rocktrip – Make Me Smile
Robin McAuley – Say Goodbye
Seventh Crystal – When We Were Young
Terra Odium – The Clouded Morning
False Memories – Rain of Souls
Save The world – Miss Muse
Wayward Sons – Big Day

Special Selection
No Remorse Records

Sabato ore 19.05 – Saturday 7.05 pm (CEST, UTC +2, ITALY)

Novità, ascolti e anteprime
UPCOMING, OUT NOW and RECENT RELEASES

Playlist #1 – dal 1.05.2021

HITTMAN – Out In The Cold
GLACIER – Valor
ETERNAL CHAMPION – Ravening Iron
NORTHWIND – King_Alexander_the_Third
MOON CHAMBER – Knight Errant My Son
SACRED OUTCRY – Farewell
PALADINE – Entering the Abyss
SOLITARY SABRED – Assassins of Carthage
THRONE OF IRON – The Power Of Will
SERVANTS TO THE TIDE – Your Sun Will Never Shine For Me
LORD OF LIGHT – Typhoon
DEXTER WARD – Conan The Barbarian

Special Selection
Dying Victims Productions

Domenica ore 19.05 -Sunday 7.05 pm (CEST, UTC +2, ITALY)

Novità, ascolti e anteprime
UPCOMING, OUT NOW and RECENT RELEASES

Playlist #2 – dal 30.05.2021

MP – Get It Now
Eisenhand – White Fortress
Breathless – The Night Crusader
Significant PointPoint – Attacker
NATUR – Afternoon Nightmare
Karloff – A Violent Winter
Parish – Apothecary
Bunker 66 – The Rite Of The Goat
WITCHSEEKER – Scene of the Wild
Insane – At Dawn They Die
Lucifuge – Black Light of The Evening Star
Heavy SentenceSentence – Age Of Fire
Fate’s Hand – Fate’s Hand
Megaton Sword – Songs of Victory
Sandstorm – Desert Warrior

Prossimamente su questo canale:

This Fuckin’ Noise

Ascolti e divagazioni Heavy Metal
In collaborazione con il Gruppo Facebook HM – Il Primo nell’Heavy Metal – OFFICIAL

Un programma di Giuseppe Bellobuono

Heavy con Simon

Racconti e storie Heavy Metal
Con Alberto Simonini dei Crying Steel

Un programma di Giuseppe Bellobuono

Exhimetal

Percorsi nell’ Heavy Metal
In collaborazione con il Gruppo Facebook HM – Il Primo nell’Heavy Metal – OFFICIAL

Un programma di Giuseppe Bellobuono

Relics from The Crypt

Cult Classic Albums and Covers

Quelli dei dischi

La storia dentro le copertine metal

Hear The Roar
Blast From The Past

Il suono di H/M – memorie e racconti
Un format di Vincenzo Barone e Giuseppe Bellobuono
In collaborazione con il Gruppo facebook H/M il primo nell’Heavy Metal OFFICIAL 

Postcards From Underground

NUOVE TENDENZE E MOVIMENTI MUSICALI CON ASCOLTI E INTERVISTE

Un programma di Eleonora Veronesi

Italian Metal Massacre

L’Heavy Metal italiano